Москва

Купил квартиру в новостройке, а расчётный центр не выдает лицевой счет для оплаты "коммуналки" - вопрос №1432955

— навязывает заключить договор с Управляющей компанией. Жалобы в прокуратуру, жилинспекцию, права потребителей направил — ответов нет.
Имею ли право договор НЕ заключать?
Могу ли оплачивать «коммуналку» в адрес Расчётного центра, не указывая свой лицевой счёт (уведомляя об оплате письмом)?
Как составить заявление в суд?

Ответы

Без указания счета оплата будет производится в общий котел, а не за потребляемые услуги. Если вам не выдают документы на оплату заявите  письменно о том, что Вы не можете платить — не знаете сумму и куда платить и просите их предоставлять Вам расчетные документы, до получения которых вынуждены не оплачивать. В зависимости от ответа действовать.