Что за секретные технологии лечения гранулём на корнях зубов? - вопрос №1433086

Врач в стоматологической поликлинике как-то таинственно намекнула, что теперь это можно лечить без удаления, а больше ничего — как будто это ЗНАНИЕ для избранных.

Дополнение автора от 22.04.15 20:59:42
Корень зуба под коронкой, а коронка — в мосте из 7 штук вместе. Зуб живой, не депульпирован. Стоматологи говорят, что нужно депульпировать и чистить канал, а для этого нужно снимать коронку, то есть, все семь, полчелюсти.
Хожу с этой гранулёмой уже лет десять. Временами припухнет, но потом затихает. Размер на рентгене — приблизительно равный по площади самого корня. Вот не знаю, большой это значит, или маленький размер.

Лучший ответ по мнению автора

Секретов нет. Процедура достаточно отработана. Но важен размер( маленькие лучше поддаются лечению) и способность организма к восстановлению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, размер не маленький. Нужно узнать номер зуба и выложить тут снимок. Если все как вы говорите доступ к каналу можно сделать через коронку, но это если доктор умеет это делать