Здравствуйте, у нас с моим гражданским мужем (живем три года вместе) разница в возрасте 18 лет. Я к этому уже привыкла, но мама постоянно что нибудь... - вопрос №1433431

говорит в его сторону, что он старый, ему уже нечего не нужно будет, у него были семьи и они были не ненужны, почему ты решила что твоя семья нужна будет ( он был два раза в браке и есть двое детей). В общем при удобном случае капает потихоньку. На меня это стало давить, я стала постоянно думать обо всех этих негативах. Даже несколько раз переезжала на неделю от мужа. Мня разница не смущает, я ее по попросту не замечаю, есть в мелочах какие то претензии, но в каких семьях их нет. Я когда уезжаю от него мне тоскливо, я часто плачу, и чаще плохое настроение, но я не понимаю почему, потому что мне одиноко или потому что он мой человек и мне без него плохо… При маме я даже не показываю хорошего настроения, она будет рада, что уйдя от мужа мне и так хорошо живется. Мне очень интересно мнение со стороны, я бы хотела получить совет, как правильно поставить эту ситуацию, может что то резкое и твердое сказать маме? Но я знаю что она уже мысленно, если я буду жить с мужем, в будущем развела нас и вообще с ним нечего хорошего не ждать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, правильно сделали что обратились за помощью.
Предположу, что мама Ваша одинока, и Вы для нее важная опора и поддержка в жизни.
Отсюда две причины ее поведения. Первая-не доверяет мужчинам в принципе. Вторая-боится конкуренции за Ваше внимание со стороны мужа. Будь он и помладше, нашла бы другие аргументы.
В общем, налицо манипуляция со стороны мамы, вмешивание ее в Вашу личную жизнь.
А Вы меж двух огней...

Вы имеете полное право и должны строить свою судьбу самостоятельно. Опасение мамы на втором плане, делайте акцент на мужа, он имеет преимущество для Вас. Для выравнивания ситуации нужно сделать корректировку отношений. если сочтете нужным, готов помочь.