Сын 9 лет вообще не общается в школе - вопрос №143351

Сын во 2 классе. Вообще не отвечаети не общается ни с учителем ни с одноклассниками. Оценивают по письменным работам. В садике бвл общительный ну потом что-то произошло и он  замкнулся. Не знаю что делать к психологам ходили но безрезультатно. город малнький хороших нет. Я в отчаянии.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Танюша — вы хорошая мама. И волнения ваши не напрасны. таня, ваш ребенок учится во втором классе.  Значит, с ребенком что-то произошло в адаптационный период,  еще в первом классе. Таня, у нас на сайте, в чате,  у нас есть голосовая функции и функция видео. Купите, если нет, самую простую камеру и микрофон на свой копм и выходите в чат. мы постараемся помочь ему и вам)))  Все наладится. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам, родительской любви и терпения. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна! Ходить к психологам это одно, работать с психологом — другое.  По Вашему вопросу сделать заключение о чем-либо не то что трудно, невозможно. Нужна полноценная консультация в чате. Однако, прежде чем зайти в чат к психологу, посоветую обязательно проконсультироваться у детского невролога, а так же проанализировать, какие события предшествовали изменению в поведении Вашего ребенка.

Добрый день!

Татьяна, Вы же наверное знаете что произошло после садика?