Можно ли беременеть при ВПЧ тип 16 - вопрос №1433757

Добрый день! Мне 31 год. Планируем с женой беременность. По результатам анализов был обнаружен ВПЧ 16 типа в количестве 2,6 на 10*5 степени. У жены ничего не нашли. На данный момент по назначению гинеколога жены лечу воспаления простаты (свечи галовит и комбифлокс). Подскажите нужно ли лечить ВПЧ 16, если нужно то чем? Или просто заняться поднятием своего иммунитета? И можно ли беременеть при таких анализах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Беременность планировать можно.

ВПЧ лечить не нужно. Если нет клинических проявлений, то лечение это выброшенные на ветер деньги. Нужно направить силы на укрепление иммунитета. Препаратов, которые уничтожают этот вирус на сегодня нет.

Буду признательна за оценку ответа.