добрый день!! уже пол года или даже больше - снится один и тот же сон - я снова беременная. во сне паника истерика ( то же было бы и в реальности)....тут всю эту неделю снится. не понимаю что от меня - вопрос №1433829

ребенок есть, 3 г, в разводе.

Ответы

Лера, здравствуйте. Сны — это продукт нашего подсознания. Возможно Вы хотите устроить свою личную жизнь, но не хотите больше иметь детей — это как один из вариантов. В любом случае в сне ничего страшного нет, надо сделать самоанализ и понять, что Вы хотите или же отпустить прошлое, которое у Вас глубоко «засело в Вашем подсознании». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Лера, «сон -это королевская дорога в бессознательное»,  по З. Фрейду. Исходя из психоанализа ваш сон -яркая иллюстрация либо имеющихся глубинных страхов, либо не решенного внутличностного (возрастного или иного) конфликта,  либо началом (предвестником) какого -либо заболевания.
Начните решать проблему с самого простого:
а)пройдите полное медицинское обследование (обязательно гинеколога и эндокринолога), чтоб исключить физиологическую составляющую проблемы.
б)перед сном: проветривайте спальню, ложитесь спать до 11 часов ( с 10 до 3 -сон красоты), перед сном включайте звуки природы (особенно помогают засыпать звуки дождя)  и т.д.
в)освойте техники релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам