Здравствуйте! У нас двухкомнатная квартира 50 кв. м. общая площадь. Проблема с аркой из зала в коридор, которая досталась от бывших хозяев. Не знаем... - вопрос №1433874

как и чем её отделать.Арка сделана из ДВП или ДСП. Посоветуйте пожалуйста, что можно придумать: 1) декоративный камень, то каких цветов? 2) убрать арку, то как тогда оформить проём 3) поставить дверь хотелось бы, но ни разу не видела двери в арках. Вид из коридора в зал.изображение из вопроса

Ответы

Вы можете установить обычные не арочные двери, а вверху где арка сделать мозаику.Но красивее будет, Если вы сделаете античные колонны по обе стороны до арки, саму арку по периметру отделайте уголком, выделите её.А потом можете повесить шторы, скажем бамбуковые.
У вас в магазинах посмотрите, в продаже должны быть межкомнатные деревянные (дверные) арки.
Что нибудь вот такого типа бизображение из вопросаудет очень красиво
Вот еще вариант, попроще