Садиться аууамулятор буквально за два дня, ы чем моет дело быть?? - вопрос №1433908

2 ответа

Ответы

Если АКБ снят с авто и садится то:
Скорее всего, замкнула одна из банок… Проверить просто, нужно измерить плотность в АКБ, в той банке, где будет меньше всего, там и произошло замыкание...
Правда знание этого, Вас не освободит от покупки нового АКБ… УВЫ..
Нет, конечно можно промыть АКБ и попробовать продлить его жизнь, ну потратите Вы пару дней бултыхая этот не легкий ящик, а до конца прочистить пластины не возможно, там слишком мал зазор… и практика показывает, что современные АКБ, если уж выходят из строя, то это уже все…
Если АКБ садится в авто:
Необходимо проверить провода, возможно где то есть повреждения, потертости… Сейчас весна и при попадании воды в жгут с нарушением изоляции, обязательно будет утечка тока…
К вышеперечисленному могу добавить что нужно обратить внимание  с чего все это началось? если на авто проводились какие то работы (ремонт или установка оборудования) скорее всего что то было сделано неправильно и вероятно где то что то коротит или все время работает расходуя электроэнергию