Заказчик не платит по договору - вопрос №143391

Добрый день. Наше ООО заключило договор подряда (строительные работы) с другим ООО. В процессе переговоров наш заказчик попросил переделать договор подряда на договор поставки, заключили новый договор тем же числом, что и договор подряда и на ту же сумму. По договору поставки мы продаем заказчику материалы, а работы производим негласно, то есть в договоре поставки они не прописаны. По окончанииработ заказчик стал отказываться от подписания накладных и счетов-фактур и доплаты остатка по договору поставки, напрямую говорит, что мы никакие материалы не  поставляли. На юридический адрес мы направили накладные на товар письмом с описью вложения и уведомлением.  Последний разговор с заказчиком снят на видео. По ходу разговора он признает, что мы привозили материалы, что мы производили работы, но оплачивать нам остаток по договору он не собирается, то есть откровенно признается в своих мошеннических деяниях. Более того он выставил нам претензию на возврат аванса.

В какой орган власти нам следует обратиться: арбитражный суд или прокуратура?

Можем ли мы использовать данную видеозапись как доказательство? (сделана на мобильный телефон, качество звука и видео очень хорошее)

Можем ли мы как-то использовать  договор подряда, который официально не расторгался, просто заказчик забыл попросить нас вернуть наш экземпляр, когда заключали новый договор?  По факту мы и выполняли работы и поставляли материалы, только оба договора одним числом и на одну и ту же сумму.??  Не будет ли это выглядеть как мошенничество с нашей стороны??

Ответов пока нет

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store