Моя проблема в том что...у меня 13 дней задержки...тесты отрицательные сдавала хгч 1.2..(4 дня назад)цикл обычно регулярный 28 дней...ровно год назад... - вопрос №1434044

был самопроизвольный выкидыш… ходила после на узи все нормально… никогда не жаловалась… сейчас тошнит по утрам… грудь болит… и соски стали больше… бывает боли тянущие как перед месячными… и пульсация то в правом боку то в левом… прошлый цикл немного пришол с опозданием… из за стресса сильного… месячные шли как обычно обильные первый день болезненный… потом все нормально… при па дискомфорта не испытываю… температура тела от 36.7 — 37.2Какой шанс беременности… или это гормональный сбой? или что похуже киста? если беременность то можно ли ее увидеть на таком сроке

Ответы

Надежда, если ХГЧ 1,2, то речи о беременности не идет. При задержке в 2 недели, как у вас, необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны (ТТГ, ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ и пролактин). Стрессы, несомненно, могут вызывать сбои цикла и задержку менструаций, так же как и физические перегрузки, перенесенные болезни, диеты и пр. Но в вашем случае, учитывая жалобы, можно думать о гормональном нарушении.
Буду благодарна за оценку ответа!