Какое вещество наиболее легко вступает в реакции электрофильного замещения: м-ксилол, толуол, о-ксилол, п-ксилол. - вопрос №1434207

Лучший ответ по мнению автора

Согласованный +I-эффект 2 метильных групп -CH3 на распределение элек-й плотности в бензольном кольце присутствует только в мол-е м-ксилола — поэтому он наиболее легко вст-т в р-ии электрофильного замещения.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров