Кредит. - вопрос №143424

В апреле 2008 взял кредит 100 000р. Помог мне в этом мой тогдашний начальник (нарисовал трудовую книжку, трудовой договор, назначил поручителем своего помощника). Потом занял у меня из этих денег 70 000р. под честное слово. Я по глупости не взял с него расписки, а он с меня взял расписку на имя поручителя, что бязуюсь выплачивать кредит. Через какое-то время имножество обещаний он сообщил, что отдавать деньги мне не собирается, а за кредит будет расплачиваться сам. На этом мы расстались и потеряли всякие контакты (номера телефона, любая информация). И я думал, что он честно расплачивается, а то и погасил досрочно. Однако сегодня (15.11.2011) я получил письмо из суда, в котором говориться о том, что платежей не было аж с октября 2008-го, и что я должен банку 164 000р.!!! Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

Илья, здравствуйте.

Своими действиями Ваш бывший начальник склонил Вас к предоставлению в Банк заведомо противоречащих действительности документов (что является нарушением Закона), на основании которых Банк принял решение о предоставлении Вам кредита.

Настоятельно рекомендую закрыть признанную Судом задолженность, во избежание дополнительных разбирательств по этому Делу.

Всего доброго!