Кредит. - вопрос №143424

В апреле 2008 взял кредит 100 000р. Помог мне в этом мой тогдашний начальник (нарисовал трудовую книжку, трудовой договор, назначил поручителем своего помощника). Потом занял у меня из этих денег 70 000р. под честное слово. Я по глупости не взял с него расписки, а он с меня взял расписку на имя поручителя, что бязуюсь выплачивать кредит. Через какое-то время имножество обещаний он сообщил, что отдавать деньги мне не собирается, а за кредит будет расплачиваться сам. На этом мы расстались и потеряли всякие контакты (номера телефона, любая информация). И я думал, что он честно расплачивается, а то и погасил досрочно. Однако сегодня (15.11.2011) я получил письмо из суда, в котором говориться о том, что платежей не было аж с октября 2008-го, и что я должен банку 164 000р.!!! Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

Илья, здравствуйте.

Своими действиями Ваш бывший начальник склонил Вас к предоставлению в Банк заведомо противоречащих действительности документов (что является нарушением Закона), на основании которых Банк принял решение о предоставлении Вам кредита.

Настоятельно рекомендую закрыть признанную Судом задолженность, во избежание дополнительных разбирательств по этому Делу.

Всего доброго! 

 

 

15.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store