Привязанность к девушкам - вопрос №1434259

Здравствуйте. мне 20. У меня глубокая привязанность к девушкам, с первой девушкой 4 года был и это сейчас со второй так же все идет как и с первой, знаю что это патология но не знаю как с этим поступить. С малых лет всегда привык что есть девушка и не могу один быть, а как начинаю встречаться привязываюсь
Вопрос задан анонимно
01.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Такая нездоровая привязанность, когда человек не может быть один, называется созависимостью. Почитайте об этом в интернете. Созависимый человек видит в партнере родителя, того, кто должен поднимать его самооценку, успокаивать, мотивировать и т.д. Вам необходимо подумать, почему Вам так страшно быть одному и что Вам дает присутствие девушки в Вашей жизни, и научиться самостоятельно этим себя обеспечивать. Возможно, девушка дает Вам ощущение самореализованности, мужественности. Тогда Вам стоит найти способ взрастить это в себе с помощью карьерного роста, хобби и т.д. Если девушка — единственный человек, кому Вы доверяете, стоит расширить круг общения. 

Однако помните, что определенная степень привязанности нормальна для любых отношений. Часто мужчины воспринимают свою эмоциональность, чуткость, как что-то патологическое, однако на самом деле это не так.
01.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

C некоторыми девушками «патология» затягивается на всю жизнь....
Вообще, такая привязанность характеризует Вас как не по годам ответственного молодого человека, в последствии выберете единственную и будет она счастлива...) 
01.04.15
Уважаемый!
Это не патология, а некая зависимость.
Будда говорил:«Освободись от привязанностей и обретешь Счастье!» )))
От всех привязанностей отказываться не стоит, но если она мешает, то есть способы регулировать ее степень.
Удачи Вам!
02.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store