Привязанность к девушкам - вопрос №1434259

Здравствуйте. мне 20. У меня глубокая привязанность к девушкам, с первой девушкой 4 года был и это сейчас со второй так же все идет как и с первой, знаю что это патология но не знаю как с этим поступить. С малых лет всегда привык что есть девушка и не могу один быть, а как начинаю встречаться привязываюсь
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Такая нездоровая привязанность, когда человек не может быть один, называется созависимостью. Почитайте об этом в интернете. Созависимый человек видит в партнере родителя, того, кто должен поднимать его самооценку, успокаивать, мотивировать и т.д. Вам необходимо подумать, почему Вам так страшно быть одному и что Вам дает присутствие девушки в Вашей жизни, и научиться самостоятельно этим себя обеспечивать. Возможно, девушка дает Вам ощущение самореализованности, мужественности. Тогда Вам стоит найти способ взрастить это в себе с помощью карьерного роста, хобби и т.д. Если девушка — единственный человек, кому Вы доверяете, стоит расширить круг общения.

Однако помните, что определенная степень привязанности нормальна для любых отношений. Часто мужчины воспринимают свою эмоциональность, чуткость, как что-то патологическое, однако на самом деле это не так.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

C некоторыми девушками «патология» затягивается на всю жизнь....
Вообще, такая привязанность характеризует Вас как не по годам ответственного молодого человека, в последствии выберете единственную и будет она счастлива...)
Уважаемый!
Это не патология, а некая зависимость.
Будда говорил:«Освободись от привязанностей и обретешь Счастье!» )))
От всех привязанностей отказываться не стоит, но если она мешает, то есть способы регулировать ее степень.
Удачи Вам!