Воронежская область

Здравствуйте! В декабре 2014 года я продал ВАЗ - 21093, принадлежащий мне на праве собственности по договору купли-продажи, заключенный в простой... - вопрос №1434290

письменной форме. Покупатель а/м не зарегистрировал на свое имя. 01.04.15 Мне пришел штраф из Центра видеофиксации ГИБДД. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. В течении 10 дней с момента получения штрафа вам необходимо подать жалобу в Центр видео фиксации ГИБДД, в которой указать, что автомобиль выбыл из вашего владения и приложить копию ДКП. Согласно ст.2.6.1 КоАП РФ, — Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.