судебный сбор - вопрос №143432

В ноябре 2011 подаю кассационную жалобу на решение апелляционного суда по перерасчету пенсии. Какой размер судебного сбора я должна уплатить?

2 ответа

Ответы

Вы что-то путаете. Нельзя подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда в СОЮ. Нужно обжаловать в порядке надзора. Госпошлина 400 руб.

В Украине на решение апелляционного суда подают кассационную жалобу. И так как в ноябре 2011г начал действовать Закон " О судебном сборе", то полагаю вопрос касается украинского законодательства.

Согласно данного закона — это 70 процентов ставки подлежащей уплате при подаче искового заявления.