Мурманская область

Суд может принять заявление от сожителя,на раздел имущесва,квартиры,если он не прописан и не имеет подтверждающих документов на покупку квартиры. - вопрос №1434383

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Суд примет иск, но вот удовлетворит ли требование о разделе имущества? Вряд ли. У сожителей не возникает общего имущества, в отличии от лиц которые находятся в браке зарегистрированном в Загсе. Хотя бывали случаи в судебной практике, признания имущества нажитого в сожительстве, совместным.