Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за чего может появиться зуд небольшие выделения и жжение во влагалище во время мочеиспускания. Длится примерно... - вопрос №1434461

неделю выделения белые густоватые. Сегодня были коричневатые есть небольшой запах. Половую жизнь начала вести 2 месяца назад. Помогите пожалуйста я конечно собираюсь на днях в больницу но хотелось бы узнать на что это похоже. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего нужно исключить наличие половых инфекций и нарушение бактериальной среды влагалища (баквагиноз), то есть нужно сдать мазок из влагалища и шейки матки на основные ИППП методом ПЦР. Лучше сдать анализы сразу после окончания менструации. За 5 дней до этого не пользуйтесь никакими антибактериальными и антисептическими средствами, чтобы не изменить результаты анализов.
Буду благодарна за оценку ответа!