ребенок - вопрос №143462

Ребенку 9 лет. Она пишет фразы типа: «Я не хочу жить. Мне все надоело. Я некрасивая и т. п.» Что делать?

15.11.11
4 ответа

Ответы

С ребёнком необходимо наладить доверительные отношения.  Нужно выяснить, что с ней происходит и вообще, её отношение к окружающему миру… Боюсь, что сами вы не справитесь, поэтому желательно показать девочку психологу. В школе, наверняка, он имеется.

15.11.11

Добрый день, Екатерина!

Вам срочно необходимо обратиться к психологу и разобраться в том, отчего Ваша девочка несчастна, одинока и чувствует себя не любимой и никому ненужной. Этому есть причины и их следует выяснить, чтобы всё изменить. Рекомендую Вам сначала самой пообщаться со специалистом, если он посоветует, только тогда отвести девочку к детскому психологу, но думаю причина не в ней. Удачи. Ирина.

15.11.11

Добрый день Катя.

Действительно психолог просто необходим, сначала вам для консультации, а затем возможно потребуется работа и с ребенком. Не запускайте ситуацию, у вас впереди подростковый возраст дочери, когда все проблемы обостряются и лучше предотвратить их сейчас. С ув. Татьяна.

15.11.11

Загрузите ребенка делами: дайте поручение, требуйте выполнения. Телевизор и компьютер полностью исключите. Покажите свою любовь и терпение. Ребенок — не кукла, с ним нужно много работать, а не от случая к случаю. Если ребенок говорит такие вещи, которых он еще сам далеко не осознает, значит воспитание  проходит в совершенно неверном русле.   Обязательно посетите психоневролога и начинайте работать с психологом.

15.11.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.08.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store