Здравствуйте дорогие психологи. Я парень 18 лет.У меня проблема страха в конфликтной ситуации(драке). Я занимался боевыми единоборствами, но даже там дело обстояло также.Дело в том, что я боюсь - вопрос №1434789

ударить оппонента, т.к. думаю, что, в следствии моего удара, он разозлится и начнет бить сильнее, агрессивнее и мне не поздоровится. Пожалуйста помогите побороть этот страх или хотя бы объясните в чем ее причины
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор. Знаете, очень хороший вопрос. Отвечу не только как психолог, а и как спортсмен в прошлом. Чем слабее бьете Вы спаринг-партнера, тем сильнее он бьет Вас.  думаю, что, в следствии моего удара, он разозлится и начнет бить сильнее Вот это и есть Ваше ошибочное убеждение. А если Вы боитесь боли, или слишком чувствительны к ней, начните осваивать технику «железной рубашки». Эта техника применяется в тайском боксе, набивается руки, ноги, ребра. Данная набивка способствует снижению болевого порога, а также отрабатывается в паре с оппонентом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Егор!
Ваша ситуация довольно типична.
Одно из правил уличной драки: «Не бойся противника, так как он сам Вас боится».
Каким конкретно видом единоборств Вы занимаетесь?
Пишите в личку!
Постараюсь помочь.
Егор, лучший воин тот, который может предотвратить возникновение драки...
Но если уж драка началась, то первое что нужно сделать, перестать жалеть себя.