Свердловская область

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работаю в школе. Беременна вторым ребенком какие документы мне нужны для второго декретного?... - вопрос №1434794

Нужно ли мне декретный отпуск и справку о беременности, что писать заявление?

Ответы

Здравствуйте, Анна.Решившиеся нарождение второго малыша, имеют право на получение всех видов пособий, что и при рождении первого, т.е. единовременная выплата при условии постановки на учет в мед.учреждение на раннем сроке, выплата по беременности и родам, ед.выплата по случаю рождения малыша, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Вам необходимо, приостановить выплату по первому ребенку и обратиться по выплате на второго ребенка.
Пожалуйста, оцените ответ)