Отношения с родственниками - вопрос №143505

Добрый день!!! ко мне очень плохо относятся мои двоюродные сёстры и моя сноха. Они как будто бы меня и не знают, я для них не существую. Когда я подхожу спросить как дела, как жизнь, они  мне так отвечают, будто бы хотят сказать «Ты что глупая и не понимаешь, что я с тобой общаться не желаю????» Как мне с ними быть???И чем же может быть вызвано подобное отношение?

Спасибо))

Вопрос задан анонимно
15.11.11
4 ответа

Ответы

 Будьте посдержинее но тактично с ними и они задумаются.

15.11.11

Как вам с ними быть? Никак. Не навязывайтесь, не заводите первой разговор, если вы знаете, что он нежелателен. Ведите себя сдержанно-вежливо, как вели бы себя по отношению к клиенту, который вам неприятен, но общаться надо.

Постарайтесь почаще молиться за них и подавать записки в храм (разумеется, им об этом сообщать не надо, чтобы не вызвать еще большее раздражение в ваш адрес).

15.11.11

Здравствуйте, уважаемый собеседник! Конечно, не зная вашей ситуации сложно ответить на вопрос: «чем может быть вызвано подобное отношение к вам?».

В любой конфликтной ситуации есть свои причины. Ссоры в семье можно сравнить с прыщами. Эти неприглядные бугорки, доставляющие столько хлопот, — следствие какой-то внутренней инфекции. Подобным образом ссоры — это тоже всего лишь следствие. Причина кроется глубже.

Конечно, прыщ можно просто выдавить. Но это лишь борьба с симптомом. К тому же могут остаться шрамы, и инфекция пойдёт дальше. Лучше сразу избавиться от неё, не дав ей распространиться. Так же и в отношениях с близкими. Развивая проницательность лучше сосредоточиться не на следствии — самом конфликте, а на его причине. Это согласуется со словами мудрого царя Соломона :«Понимание сдерживает гнев человека» (Притчи 19:11). Как видно из описания вашей ситуации, корень проблемы в отсутствии уважения к вам, не желании общаться с вами.   Как же быть с ними?  Определить причину конфликта — это лишь полдела, главное научиться избегать их. Постарайтесь выяснить почему ваши родные так себя ведут. При этом помните совет Иисуса Христа :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).

Не спешите обижаться. Почему стоит прислушаться к этому совету? Потому что в Библии говорится :«Обида живёт в сердце глупых»(Экклесиаст 7:9). Если мы легко обижаемся, то наша жизнь всегда будет несчастной. Ведь в семье всегда рано или поздно близкие могут что-то сказать или сделать то, что нас расстроит. Подумайте, неужели вы никогда не обижали своих близких резким словом или немудрым поступком? (Матфея 7:1-5). Библия учит нас прощать и забывать. Серьёзные проблемы необходимо спокойно обсуждать и решать. Однако нужно ли устраивать разборки по поводу каждой допущенной ошибки? Бог ценит, когда мы стараемся не придавать значения проступку (Притчи 19:11).

Цените хорошие качества ваших близких. Не зацикливайтесь на недостатках, а лучше найдите возможность сказать им о том, что вам в них нравится, похвалить, если есть такой повод (Псалом 129:3; Притчи 15:23). Библия признаёт, что родные не всегда самые близкие друзья (Притчи 18:24). Но вы сможете укрепить ваши отношения, если будете терпимы друг к другу, даже если у кого — то есть причины жаловаться на другого (Колоссянам 3:13). Самообладание, долготерпение и любовь помогут нам не раздражаться самим  и не раздражать других (Галатам 5:22,23). Если вам трудно ладить со своими близкими, воспринимайте их как трамплин, который поможет вам приобрести ценные жизненные навыки и качества, о которых написано в Библии.

Будет что-то непонятно, пишите. С уважением к вам, Любовь Алексеевна. 

16.11.11

Здравствуй, молись за них, чтобы Господь их простил. Сердце твое должно оставаться добрым к ним и поступки и слова твои должны быть чистыми. Никто не может тебе причинить зла, все зло, что делает человек идет только на него самого. А то, что ты терпишь, то во имя Господа Иисуса Христа и для своего спасения, благодари Бога, что он дает тебе очистить пройдя через пободное. Доброй тебе дороги.

19.11.11

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
20.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store