Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,мы вместе с парнем уже 4 года. И последний год он не хочет секса я уговариваю даже но он ищет отмазки. Другой у него нет,но когда меня нет рядом он смотрит - вопрос №1435377

порно. На вопрос зачем он отвечает что учится. Все его фантазии я удовлетворяю. Что еще может не хватать?? Раньше было все по другому он постоянно хотел меня. Нам ведь всего 21 а я уже чувствую себя старой и никому не нужной. С ним говорила, он объясняет это тем что ему не главное секс и за три года уже на целовались сколько можно. Что мне делать? Я далеко не уродина.
02.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эля.

1. Почему падает влечение. На это может быть миллион причин.
  • Ваш парень может потерять интерес именно к вам или к сексуальной близости вообще из-за сформированных в детстве или в недавнем времени убеждений, попав под влияние других людей или образов.
  • Могут быть физиологические причины.
  • Может быть полуосознанный конфликт мотивов, когда, к примеру, мужчине уже не хочется определённую женщину, но хочется оставаться жить в её квартире.
  • Может быть всё, что угодно, вплоть до изменившихся запахов, которых он может и не осознавать.
Но всё это невозможно выяснить через вас.

2. Что можно сделать.
а) Во-первых, сперва решить для самой себя — а нужно ли оставаться с этим человеком, несмотря ни на что? Или можно принять вероятность расставания, пусть болезненного некоторое время, но с возможностью встретить новую любовь и создать нормальную счастливую семью.
б) Если вы решите, что вам непременно нужен именно этот человек столько времени, сколько он сам согласится оставаться с вами — принять, любить и терпеть отсутствие секса с ним.
в) Если же вы принимаете вероятность расставания — выйти на прямой диалог, без намёков, скандалов и лишних эмоций. О таком разговоре (или нескольких разговорах) лучше договориться заранее. В разговоре сперва попытаться прямо спросить — почему он не вступает с вами в близость, что мешает ему. Если он будет затрудняться ответить (что, скорее всего), предложить ему совместный курс психотерапии у сексолога. Лучше, конечно, очный курс.
Примите как факт — в процессе такого диалога парень может вообще от вас уйти, поэтому и включён пункт «а».

Удачи и счастья вам!
Обращайтесь.
02.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store