Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,мы вместе с парнем уже 4 года. И последний год он не хочет секса я уговариваю даже но он ищет отмазки. Другой у него нет,но когда меня нет рядом он смотрит - вопрос №1435377

порно. На вопрос зачем он отвечает что учится. Все его фантазии я удовлетворяю. Что еще может не хватать?? Раньше было все по другому он постоянно хотел меня. Нам ведь всего 21 а я уже чувствую себя старой и никому не нужной. С ним говорила, он объясняет это тем что ему не главное секс и за три года уже на целовались сколько можно. Что мне делать? Я далеко не уродина.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эля.

1. Почему падает влечение. На это может быть миллион причин.
  • Ваш парень может потерять интерес именно к вам или к сексуальной близости вообще из-за сформированных в детстве или в недавнем времени убеждений, попав под влияние других людей или образов.
  • Могут быть физиологические причины.
  • Может быть полуосознанный конфликт мотивов, когда, к примеру, мужчине уже не хочется определённую женщину, но хочется оставаться жить в её квартире.
  • Может быть всё, что угодно, вплоть до изменившихся запахов, которых он может и не осознавать.
Но всё это невозможно выяснить через вас.

2. Что можно сделать.
а) Во-первых, сперва решить для самой себя — а нужно ли оставаться с этим человеком, несмотря ни на что? Или можно принять вероятность расставания, пусть болезненного некоторое время, но с возможностью встретить новую любовь и создать нормальную счастливую семью.
б) Если вы решите, что вам непременно нужен именно этот человек столько времени, сколько он сам согласится оставаться с вами — принять, любить и терпеть отсутствие секса с ним.
в) Если же вы принимаете вероятность расставания — выйти на прямой диалог, без намёков, скандалов и лишних эмоций. О таком разговоре (или нескольких разговорах) лучше договориться заранее. В разговоре сперва попытаться прямо спросить — почему он не вступает с вами в близость, что мешает ему. Если он будет затрудняться ответить (что, скорее всего), предложить ему совместный курс психотерапии у сексолога. Лучше, конечно, очный курс.
Примите как факт — в процессе такого диалога парень может вообще от вас уйти, поэтому и включён пункт «а».

Удачи и счастья вам!
Обращайтесь.