Здравствуйте. Возникла проблема сразу после покупки планшета Lenovo S-8. Аккумулятор не держит заряд должным образом. В технических характеристиках указано что данный планшет держит заряд в режиме - вопрос №1435549

ожидания 16,5 дней. Устройство, которое я приобрел 2 дня назад держит заряд в режиме ожидания — 1 день. Подскажите что делать в данной ситуации? Могу ли я потребовать у продавца замену планшета либо возврат денег? За ранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Разрядите аккумулятор до ~ 5%
Выключить планшет.
Подключите зарядное устройство. Дождаться полной зарядки аккумулятора.
Отключить зарядку от планшета минут на 10, затем снова подключить зарядное устройство.
Процесс зарядки может продолжиться если аккумулятор не зарядился на всю емкость.
Включить планшет.
Пользоваться планшетом до разрядки аккумулятора (до ~ 5%).
Затем повторить вышеописанную процедуру. После 2-3 раз аккумулятор должен «выйти» на полную ёмкость заряда. С включенным WiFi, даже если не пользоваться интернетом разряжается очень быстро. Поэтому всё зависит от того, как Вы его эксплуатируете.

Глеб Черняк