Мама страдает депрессией около 20ти лет, что сильно сказывается на мне и на отце.. Здравствуйте. У моей мамы депрессия на протяжении лет 20.. - вопрос №1435776

Она ни 1 раз лечилась в психиатрической больнице добровольно. Отдали много денег. Она если и приезжала оттуда довольная, то через время всё снова возвращалось вспять. Она глотает горы таблеток. Соннекс принимает много лет и пьет больше 10 штук в день! А кроме них еще пьёт какие-то антидепрессанты. Последние разы в больнице она пила таблетки даже тайком от врачей во время лечения и уколов! Я очень волнуюсь за нее. Она еще при этом много курит и пьет кофе. Ходит на работу, остальное время жалуется, что ей плохо и спит. Постоянно в нервном депрессивном состоянии. Что очень сказывается на мне и на отце. Я переживаю большой стресс. Совет как мне себя вести будет очень важен для меня. И главный вопрос, что делать с мамой… Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сонекс не является лекарством от депрессии, зачем его в таком количестве принимает Ваша мать? И какие именно антидепрессанты ей назначены? Без анализа медицинской документации никак ей не помочь: что-то мне думается, что никакой депрессии у Вашей матери нет. У нее совсем другой диагноз.
А Вы являетесь жертвой, несмотря на то, что жертвой хотела бы казаться Ваша мать.
Поэтому совет такой: если Вы человек взрослый, то в зависимости от Вашего пола — выходите замуж, женитесь, меняйте место жительства, устраивайте свою собственную семью, заводите детей, стройте свою карьеру, уезжайте за рубеж, на край земли, куда угодно! Начинайте жить своей жизнью!
Оставьте проблемы родителей им самим. Они уже вполне большие, чтобы жить СВОЮ жизнь и не мешать Вам. Вы не обязаны всю жизнь положить, чтобы следить за изменениями в мамином настроении.
В конце концов, это — дело специалистов, психиатров, а уж точно не Ваше.