Проводник длиной 50 см, по которому течет ток 1 А, движется перпендикулярно магнитному полю напряженностью 20 А/м ( магнитная проницаемость(мю)=1) со скоростью 50 км/ч.Определить работу перемещения пр - вопрос №1435803

скоростью 50 км/ч.Определить работу перемещения проводника за 1 час движения.

Ответы

Работа перемещения проводника в магнитном поле равна:A=I·∆Ф, где∆Ф –изменения магнитного потока, т.е.магнитный поток, пересекаемый проводником при его движении.
По определению ∆Ф=B·∆Scosα.Здесь∆S=lυ∆t  –площадь, которую пересекает проводник при движении со скоростью υ за время ∆t.С учетом cosα=1 для изменения магнитного потока получим:∆Ф=B·∆Scosα=μ0Hlυ∆t.Тогда работа перемещения будет:A=Iμ0Hlυ∆t

l=50см=0,5м; I=1А;υ=13,9м/с; H=20А/м;α=90 градусов;∆t=1ч=3600с

подставляем и получаем ответ