Нижегородская область

Здравствуйте! В 2014 году муж продал дом в деревне за 500 т.р. доставшийся по наследству. В 2015 году планируем продать квартиру купленную в период... - вопрос №1435942

брака за 1000т.р. квартира в собственности 11 лет и оформлена на обоих супругов. Так же в 2015 году муж хочет продать еще один дом доставшийся по наследству примерно за 400 т.р. Какой будет с нас налог с продажи недвижимости?

Ответы

Здравствуйте. Во всех указанных сделках продажи имущества налогооблагаемая база будет отсутствовать, так как можно применить имущественный вычет в размере 1 млн.руб. Налога с продажи имущества не существует, уплачивается налог с доходов физических лиц, таковой отсутствует.