Здравствуйте, меня зовут Елена. Хочу обратиться за помощью, чтобы не наломать дров в семье. Жена нашего сына мне не очень нравится, ведет она себя... - вопрос №1435963

неправильно со мной, в гостях чай не предлагает, на улице отворачивается, хотя говорит, что у нее слабое зрение и она якобы не видит никого. Я сына спрашиваю может я что-то не так делаю, почему жена так себя ведет? И не здоровается и чай не предлагает и со вторым младшим сыном не в ладах она. Сын, конечно, ее защищает. Но, по-моему, отношения еще больше ухудшаются. Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Все люди разные и на притирку с новым человеком требуется некоторое время.
Я думаю, что она не имеет умысла портить с Вами отношения. Может у них в семье не принято было поить чаем? И действительно при слабом зрении и при погруженности в свои мысли можно вообще никого не замечать на улице....
Не нужно выискивать проблему там, где ее нет....
Надо просто поговорить с ней с открытой душой и установить не напрягающие отношения.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, у каждого нового человека вошедшего в вашу семью или на территорию вашего дома свои особенности и черты характера.
Жена вашего сына может не знать и про ваше желание попить вместе чаю посидеть за столом.
Она может иметь очень сдержанный характер может чувствовать себя неуверенно и сковано.
Не всем дано раскрепощение при общении.
Может она мнительный человек.Почему вам самой не поговорить с ней, что вам не хватает общения с ней.
Может она чувствует, что не нравится вам и не идет навстречу.