Смоленская область

Добрый вечер!Состоялся суд,где признали виновным в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и назначили... - вопрос №1436183

наказание в виде лишения управления ТС на срок год и 6 месяцев.Постановление вступило в законную силу с 17.09.13.А 7 июля 2013 года на момент остановки и составления административного акта водительские права были изъяты или утеряны инспекторами ГАИ.Срок прошел, а лишение висит.Что делать? Куда обращаться? не ждать же опять полтора года?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
До 1 сентября 2013 года при нарушении, влекущем лишение права управления, в/у изымалось у водителя и приобщалось к административному материалу. Если в/у было изъято в момент составления протокола, то постановление о лишении права управления считается исполненным. Доказательством этому будет копия протокола, а если ее нет, то оригинал, находящийся в материалах административного дела. Так что второй раз отбывать наказание Вам не придется. Для получения нового в/у необходимо будет получить медицинскую справку и уплатить госпошлину 2000 рублей. Как вариант, попытаться предъявить иск с требованием взыскания убытков, причиненных действиями должностного лица, ответственного за сохранность Вашего в/у.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
03.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store