Московская область

Здравствуйте у моей свекрови в собственности дом в липецкой области она хочет разделить дом на двух сыновей сделать дарственную, но один сын с семьей... - вопрос №1436198

живет в этом доме а другой нет, как поровну разделить этот дом двум сыновьям поровну?

Ответы

Здравствуйте. После того, как свекровь подарит дом своим детям, они (сыновья) станут участками долевой собственности. Участники долевой собственности, могут по соглашению определить доли и порядок пользования долями. Это можно сделать у нотариуса. Если же не будет согласия доли и порядок пользования долями определяется в судебном порядке.