Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько в дальней жизни и отношениях может негативно сказаться тот факт, что я росла без отца? Мои родители... - вопрос №1436205

развелись, когда я была еще совсем маленькая. С отцом я не общалась, а в подростковом возрасте мама с отцом судились за алименты и у меня после этого остался очень неприятный осадок. Меня всю жизнь окружали женщины, ни брата, ни дяди у меня нет. Сейчас мне 22, опыта в отношениях ноль, хотя пыталась построить отношения с парнями. Физической близости с мужчиной тоже не было. Пару месяцев назад познакомилась с хорошим парнем. Но мне постоянно кажется, что я ему надоем или он меня бросит. Была ситуация, когда он мне не позвонил и я с горяча сказала, что рву отношения с ним. Сейчас сама не понимаю, чем я думала тогда. Он меня не отпустил. Мы сейчас вместе, но боюсь, что могу опять что-то испортить. Мне кажется, что я слишком много хочу от него и не могу окончательно доверится ему, это касается и интимной близости. Парень в курсе, что я никогда не была с мужчиной и не настаивает.Говорит, если я не хочу спешить, мы не будем спешить. Он очень привлекает меня как мужчина, но бывают моменты, когда мы могли бы стать ближе, но я его отталкиваю. Я в глубине души понимаю, что он меня любит и это не тот человек, который может сделать мне больно. Но в то же время, я не понимаю, почему мне так тяжело. Такое чувство, что я иду с закрытыми глазами в отношениях. Подскажите, как мне избавиться от этого чувства и не испортить отношения. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тот факт что росли без отца конечно же сказывается. Не было привыкания к мужчине, к мужской энергии.
Поэтому теперь эта тяжесть и закрытые глаза в отношениях со своим мужчиной. И это детское недоверие к папе тогда, может переноситься на взрослое отношение к мужчине.
Но поверьте, все это не критично, Вам повезло с парнем, и он прав в том, что не спешит, это позволяет ему довериться. Привыкайте, осваивайтесь в новой обстановке. Все получится постепенно, старайтесь доверять сердцу больше чем приобретенным страхам, и они отступят.
Если захотите ускорить этот процесс, пообщайтесь индивидуально с психологом, который покажется Вам ближе. Сил Вам и доверия к себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Много преград в своем подсознании, мы сами же и создаем… Вам надо проработать прошлое, отпустить его, относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Если Вы учтете ошибки родителей и будете мыслить позитивно, то все будет отлично. Оптимальный вариант, обратиться к психологу и детально разобраться в ситуации. Можете выбрать психолога на нашем сайте и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая!
То, что Вы росли без отца никак не отразится на Вашей дальнейшей жизни, если Вы перестанете обращать внимание на этот факт.
Много людей выросло в неполных семьях, но основной жизненный опыт набирается вне зависимости от этого.
Удачи Вам!