Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько в дальней жизни и отношениях может негативно сказаться тот факт, что я росла без отца? Мои родители... - вопрос №1436205

развелись, когда я была еще совсем маленькая. С отцом я не общалась, а в подростковом возрасте мама с отцом судились за алименты и у меня после этого остался очень неприятный осадок. Меня всю жизнь окружали женщины, ни брата, ни дяди у меня нет. Сейчас мне 22, опыта в отношениях ноль, хотя пыталась построить отношения с парнями. Физической близости с мужчиной тоже не было. Пару месяцев назад познакомилась с хорошим парнем. Но мне постоянно кажется, что я ему надоем или он меня бросит. Была ситуация, когда он мне не позвонил и я с горяча сказала, что рву отношения с ним. Сейчас сама не понимаю, чем я думала тогда. Он меня не отпустил. Мы сейчас вместе, но боюсь, что могу опять что-то испортить. Мне кажется, что я слишком много хочу от него и не могу окончательно доверится ему, это касается и интимной близости. Парень в курсе, что я никогда не была с мужчиной и не настаивает.Говорит, если я не хочу спешить, мы не будем спешить. Он очень привлекает меня как мужчина, но бывают моменты, когда мы могли бы стать ближе, но я его отталкиваю. Я в глубине души понимаю, что он меня любит и это не тот человек, который может сделать мне больно. Но в то же время, я не понимаю, почему мне так тяжело. Такое чувство, что я иду с закрытыми глазами в отношениях. Подскажите, как мне избавиться от этого чувства и не испортить отношения. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
02.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тот факт что росли без отца конечно же сказывается. Не было привыкания к мужчине, к мужской энергии.
Поэтому теперь эта тяжесть и закрытые глаза в отношениях со своим мужчиной. И это детское недоверие к папе тогда, может переноситься на взрослое отношение к мужчине.
Но поверьте, все это не критично, Вам повезло с парнем, и он прав в том, что не спешит, это позволяет ему довериться. Привыкайте, осваивайтесь в новой обстановке. Все получится постепенно, старайтесь доверять сердцу больше чем приобретенным страхам, и они отступят. 
Если захотите ускорить этот процесс, пообщайтесь индивидуально с психологом, который покажется Вам ближе. Сил Вам и доверия к себе.  
02.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Много преград в своем подсознании, мы сами же и создаем… Вам надо проработать прошлое, отпустить его, относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Если Вы учтете ошибки родителей и будете мыслить позитивно, то все будет отлично. Оптимальный вариант, обратиться к психологу и детально разобраться в ситуации. Можете выбрать психолога на нашем сайте и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.04.15
Уважаемая!
То, что Вы росли без отца никак не отразится на Вашей дальнейшей жизни, если Вы перестанете обращать внимание на этот факт.
Много людей выросло в неполных семьях, но основной жизненный опыт набирается вне зависимости от этого.
Удачи Вам!
02.04.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас занят
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store