Москва

Оформление постоянной прописки Я недавно вышла замуж. Сейчас стоит вопрос о прописки моего мужа в Московскую квартиру где я проживаю вместе со своей семьей ( родители, брат и сестра). Муж прописан в - вопрос №1436306

другом городе. Квартира государственная, не приватизированная. Куда стоит обратиться? Какик потребуются документы?

Ответы

Здравствуйте. Регистрация (вселение) в муниципальную квартиру, возможно с письменного согласия всех прописанных, а так же разрешения муниципалитета, в случае если позволяет учетная норма на человека. Следовательно сначала следует обратиться в орган местного самоуправления, а после в УФМС с паспортами, заявлением, письменным разрешением адимнистрации и домовой книгой.