Эффективное средство от кашля - вопрос №1436770

Здравствуйте! Простудился ребенок 3 года. Сначала горло болело и насморк мучил. Давала септефрил, капли назол беби, амброксол и теплое питье. Насморк уменьшился, но начался сильный кашель, вторую ночь ребенок плохо спит, постоянно кашляет. Сегодня шестой день болезни, а вчера с утра была температура 38,9, сбила парацетамолом, температура спала до 38,1, потом 37,6 и вечером была 37. На сегодняшний день температуры нет. Что можно дать от кашля, который длится уже несколько дней, чтоб ребенок спал ночью спокойно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В вашем случае не следует принимать лекарство от кашля без дополнительного обследования, так как этим можно только навредить. Лекарства от кашля имеют разное действие, поэтому нет универсального средства от кашля. Кашель — это симптом, который может быть вызван разными причинами (насморк, воспаление, аллергия и еще много другого, чтобы его убрать нужно действовать на причину. Поэтому правильней всего обратиться на очную консультацию к врачу, с обязательным осмотром и дополнительным лабораторным обследованием. Только после этого можно определиться с лечением. Всего доброго.

Буду признательна за оценку ответа.