я переехала в другой город и столкнулась с проблемой мне не устроиться на работу найду я работу и как долго искать мне придется родилась 19 марта 1961 года после 5 утра - вопрос №1436775

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Спрогнозировать срок Вам наверно помогли бы эзотерики, а если с точки зрения психологии, то есть мысли насчёт самостоятельного создания Вами всего желаемого в своей жизни. Не зацикливайтесь только на своей, знакомой сфере деятельности, которой Вы до этого занимались. Представьте, что Вы стоите перед выбором профессии, работы впервые — ищите себя заново, отойдите от стереотипов и главное — не бойтесь ничего. Всё, что с нами происходит, даётся с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. Скорее всего Вам придётся поменять свою жизнь, ведь Вы уже оказались в нетипичной для себя ситуации. Посмотрите на неё под таким углом зрения: Вы обладаете к этому возрасту уже определённым жизненным и профессиональным опытом, знаете как не хотите и как не нравится,  умеете планировать, распоряжаться собственными средствами, временем, обладаете навыками самоорганизации — цените это, значит перед Вами масса возможностей. Вы уже что-то пробовали, ошибались, восстанавливались, самостоятельно добивались, узнавая свои сильные и слабые стороны. Проанализируйте свою жизнь, выберите лучшее, а потом на основе выводов идите в сторону улучшения. Поиск работы в любом возрасте — дело конечно же серьёзное. Но всё в своей жизни (во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Изучите рынок труда, какие вакансии более востребованы. Определитесь, что Вам больше нравится изначально — работа с людьми, бумагами, техникой. Подойдёт ли выбранная сфера Вам по состоянию нервной системы, здоровью, стремлениям. Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Уверена у Вас уже сейчас есть навыки, знания, которым можно обучать других людей, хобби, которое тоже может стать способом заработать. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Вы всё сможете, всего добьётесь, будьте в этом абсолютно уверены. Никогда не опускайте руки, верьте в себя, в то, что всё получится. Проявите творческий подход в поиске своего дела, нового рабочего места. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, бывают трудности, но они нам даются для того, чтобы извлечь из них урок, сделать вывод и идти дальше. Познавайте свой путь, в жизни есть много того, от чего получаешь драйв и восторг — ищите такое занятие, непременно его найдёте. Относитесь к происходящему, не как к неудаче, трагедии, а как к возможности, шансу. Постоянно получайте новую информацию, обучайтесь, занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира, придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченной, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас люди, потому, что окажется, что Вы-лучшая. Выбирайте уже сейчас как распорядиться своим временем. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас много. Всегда можно изменить свой выбор, переучиться, выбрать другое направление. Будьте в любой ситуации уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. В Вас уже есть все задатки, способности, таланты — найдите их, развивайте, используйте — счастье не нужно искать всю жизнь, ждать его, создавайте его сами. Не позволяйте сомнениям в своих талантах стать преградой на пути к успеху. Верьте в хорошее, думайте позитивно и это хорошее обязательно придёт в Вашу жизнь, независимо от данного момента. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом (тоже не сразу нашла своё призвание). Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна