Московская область

Здравствуйте. Такая ситуация: Была семья, муж, жена и ребенок несовершеннолетний. Все прописаны в муниципальной квартире.Муж нашел любовницу, они... - вопрос №1436929

снимают квартиру, она забеременела и родила. Муж уходит из семьи и они оформляют развод. Ребенок остается с бывшей женой. Они проживают по месту прописки. На данный момент бывший муж выписывает своего ребенка из квартиры куда его прописали при рождении и прописывает в квартиру где прописаны он, бывшая жена и их совместный ребенок. Приватизировать квартиру он не хочет. Обращается в опеку, в отдел по делам несовершеннолетних и в суд с целью лишения бывшей жены родительских прав и выписки ее из квартиры. Алименты он не платит.Бывший муж работает неофициально в такси и когда он забирает ребенка к себе на съемную квартиру неизвестно кто с ним находится. Вопросы: 1)Мог ли он без ведома прописанных в квартире жильцов прописать ребенка? 2) Что ей предпринять в сложившейся ситуации? На мирное решение проблемы он не идет

Ответы

1. Мог.

2.суд не лишил ее родительских прав? значит все нормально. Она может через суд определить порядок общения отца с ребенком и если у отца ребенку плохо то суд разрешит их встречи в ее присутствии