Мурманская область

Возможно ли получить выплату от страховой? - вопрос №1437004

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,можно ли каким-то образом получить выплату по ОСАГО. Брат ехал на машине, его авто занесло на скользкой дороге и выбросило на обочину. Машина сильно пострадала. Приехали сотрудники Госавтоинспекции и протоколе написали, что он не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части, про скользкую дорогу — ничего. У брата стаж вождения маленький да и был в таком состоянии, что даже не посмотрел причину, которую указали. Возможно ли получить выплату от страховой? Если нет, то какие есть пути решения данного вопроса?

Ответы

Если есть КАСКО — обращайтесь за выплатой в СК, если нет — на курсы по вождению.

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. ОСАГО предназначено для возмещения вреда жизни, здоровью и имуществу потерпевших тем, кто такой договор заключил или допустил к управлению таким транспортным средством, т.е. это страхование гражданской ответственности, а не имущества страхователя. Для страхования имущества предназначено КАСКО. Если такого договора Вы не заключали, то остается пенять только на себя.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.