Герпес у ребенка 4 лет. - вопрос №143701

Здравствуйте, ребенку 4 года. Очень часто стал появляться герпес на губах -последние 3 месяца-ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку. И в какой степени опасен герпес для моего мальчика. Заранее благодарна. Елена.

Ответы

Здравствуйте. Такое течение герпетической ифекции относится к часторециливирующему и требует лечения. Как любая болезнь, герпетическая инфекция может прогрессировать, а генерализованные формы герпеса заканчиваются печально, если не трагически, хоть это бывает крайне редко. Герпес лечится, но не излечивается, а полноценный курс лечения позволит забыть о нём на годы. Обратитесь к грамотному инфекционисту, так как лечение должно быть комплексным и воздействовать на все звенья патогенеза.