Волгоградская область

Здравствуйте, в декабре 2014г. я продлил полис ОСАГО на а/м ГАЗ 3110 в СК, имею КБМ 0,5, 23 марта 2015г.закончился срок страхования 2 моего а/м, при... - вопрос №1437089

обращении за продлением полиса по этому а/м выяснилось, что мой КБМ теперь 0,9. На вопрос, почему так получилось, мне в СК ответа не дали категорически. Страховых случаев у меня не было, езда безаварийная.

Ответы

Поверьте, Мы Все ОЧЕНЬ сожалеем.
03.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если в других страховых компаниях повторяется та же ситуация, то заключите договор на тех условиях, которые Вам предлагает страховая компания, после чего предъявите письменную претензию с требованием возврата разницы между уплаченной и целевой страховой премией, а в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд. Исковое заявление можете подать по месту Вашего жительства, причем Вы будете освобождены от уплаты госпошлины. Альтернатива (если есть время): обратиться с требованием понудить заключить с Вами договор на условиях, предусмотренных Законом об ОСАГО.

Досудебную претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store