Волгоградская область

Здравствуйте, в декабре 2014г. я продлил полис ОСАГО на а/м ГАЗ 3110 в СК, имею КБМ 0,5, 23 марта 2015г.закончился срок страхования 2 моего а/м, при... - вопрос №1437089

обращении за продлением полиса по этому а/м выяснилось, что мой КБМ теперь 0,9. На вопрос, почему так получилось, мне в СК ответа не дали категорически. Страховых случаев у меня не было, езда безаварийная.

Ответы

Поверьте, Мы Все ОЧЕНЬ сожалеем.

Buh

Если в других страховых компаниях повторяется та же ситуация, то заключите договор на тех условиях, которые Вам предлагает страховая компания, после чего предъявите письменную претензию с требованием возврата разницы между уплаченной и целевой страховой премией, а в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд. Исковое заявление можете подать по месту Вашего жительства, причем Вы будете освобождены от уплаты госпошлины. Альтернатива (если есть время): обратиться с требованием понудить заключить с Вами договор на условиях, предусмотренных Законом об ОСАГО.

Досудебную претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.