пожалуйста помогите с геометрией очень нужно - вопрос №143712

 Точки P и T принадлежат соответственно сторонам BC и CD квадрата ABCD. причем DP=DT и угол BAP=15 градусах. Вычислите радиус окружности, вписанной в треугольник ATP, если PT=12 см.

Ответы

Проверьте, пожалуйста условие. Равенство DP=DT и принадлежность точек P и T соответственно сторонам BC и CD квадрата ABCD противоречат друг другу.

Возможно AP=AT или CP=CT, но никак не DP=DT.

Михаил Александров