Я так запуталась в жизни, очень нужен совет от грамотного психолога. Меня зовут Даша, мне 26 лет, я родилась и  живу в городе Санкт-Петербург. Я год нахожусь в депрессии - вопрос №1437318

Вроде все есть: прекрасные любящие родители, интересная работа, живу отдельно, деньги есть, увлечения тоже есть. А радоваться не могу. И проблема в одиночестве, в том, что я не замужем и не встретила свою половинку.

Скажите пожалуйста, что делать, когда чувства подсказывают выбрать одно, а умом понимаешь, что нужно другое? В 24 года я завела первые отношения с хорошим мальчиком Сашей. Длились они почти год. Была дружба, он любил меня, все делал, красиво ухаживал. У меня не екало сердце (честно говоря, стала встречаться только потому, что ужасно хотелось с девственностью расстаться). Но постепенно возникла симпатия. Потом я влюбилась. Его звали Кирилл. Так, что пришлось сделать выбор: остаться с человеком, который женится на мне и который меня любит, или же послушать сердце. Я послушала сердце, хотя всегда жила разумом. С Кириллом мы повстречались всего месяц. Как человек может быть нежным, заботливым, а при этом иногда эгоистом, вызывать на ссоры? После очередной ссоры он ушел к другой.При этом писал мне гадости, материл меня, хотел, чтобы я осталась его любовницей. Как человек, с которым мы были так близки, может оскорблять девушку? Я не могу его забыть, хотя прошел уже год. Для меня он идеальный мужчина, я вижу только его достоинства, хочу быть с ним, как наркоман какой-то.Я полгода плакала после расставания, а потом стала встречаться с Костей, который давно уже меня добивался. Я его совсем не люблю. Мне противно с ним целоваться, не нравится его запах. Но я уважаю его, он любит меня, решает мои проблемы. Что делать? Что лучше: любить или быть любимой? Все мои подруги уже замужем, выходили замуж за хорошее к себе отношение, говорят мне, что стерпится-влюбится. Они полюбили со временем. А я все читаю книги о любви, смотрю фильмы, мечтаю о страсти… и плачу.Еще я читала, что кто не живет половой жизнью, тот будет иметь кучу женских болячек. Тот, кто не выйдет замуж до 25, тот вообще никого не найдет, потому что все хорошие мужчины разобраны. И родить после 30 уже опасно. Это правда? У меня уже огромный страх остаться одной, одинокой.И еще заметила одну проблему. Мне нравятся мужчины, которые недоступны, либо уже заняты, либо которым не нравлюсь я. Нет, я не разбиваю пары. Я просто мучаюсь и страдаю. Вот появляется ухажер: добивается меня. Мне он не нравится, я его отшиваю (вернее, предлагаю ему дружить). Он находит девушку, которая его начинает обожать. И все, у меня мысли в голове: «я потеряла такого хорошего мужчину, его любят, а ведь он мог быть моим, какая же я дура».

Простите, что у меня столько вопросов. Я готова к критике, готова работать над собой. Добавлю, у меня творческая профессия, я люблю страдать, по типу меланхолик, все говорят, что я независимая, сильная, хотя очень хочу быть мягкой и женственной. Часто себя ругаю, грызу за ошибки. буду вам благодарна за любой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте, Ирина. Простите, что у меня столько вопросов, если бы вы знали, сколько хочется дать вам ответов. Только тогда, это получится огромное письмо. Постараюсь ответить более кратко. Вы интересная, целеустремленная, творческая личность. Все не так печально и драматично, как вы думаете и прочитали. Одиночество заставляет человека испытывать разные чувства. Для кого то, это невыносимая мука, а для кого то возможность подумать о жизни. Примите своё одиночество. Убедите себя в том, что вам вполне комфортно находится наедине с самим собой. Ведь это время вам для чего-то дано. Перестаньте думать об этом, как о проблеме. Живите, радуйтесь тому, что вы живете! Не надо форсировать все события и обстоятельства, чтобы влюбиться. Когда вы отпустите свое состояние, будете радоваться тому, что у вас есть, дарить людям радость общения, совершать добрые дела, то ваш любимый человек окажется рядом с вами. Оставайтесь сама собой, любовь не заставит себя ждать. Счастье рядом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Обратитесь к замечательному коллеге Секацкому Кириллу Ивановичу,  врачу-психиатру/психотерапевту. Жаль, что он удалил с нашего сайта свой профиль, поэтому даю ссылку на его место работы  gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
И передайте ему привет и самые лучше пожелания)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам