Ув.врачи помогите понять проблему вздутия и колик в животе. (текст внутри) - вопрос №1437329

месяц назад проличила гастрит антибиотиками, омезом, де нолом. После чего дня через 4-5 начались вздутие и рези в животе, но стул был нормальным. Боли начинались сразу после еды. На работе врач посоветовал пить курс ЛактоФильтрума, пила 4 дня после чего начался понос, я сразу прекратила пить, колики, вздутие не прошли. Врачь сказала принять Энтерол 2т.в день (5 дней). По началу вроде стул был нормальным, но колики не проходили, сегодня 3 день таблеток и вечером опять жидкий стул. Настали выходные. Что со мной? Какие анализы может сдать нужно? Лекарственный дисбакт?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте.
Сдайте посев кала на кишечную группу. Но в 60% случаев, даже при наличии кишечной инфекции, анализ отрицателен. Можно пропить 5 дней норфлоксацин(ципрофлоксацин), одномоментно с нифуроксазидом (энтеролом)(в достаточной дозировке), при этом плюс сорбенты (Энтеросгель, например), плюс спазмолитик(но- шпа, папаверин).