Хочу вернуть бывшего парня и изменить его отношение ко мне... - вопрос №1437422

Здравствуйте. У меня такая проблема: я начала встречаться со своим хорошим другом. Встречались полтора года, потом мы расстались… на пустом месте… мне не хватало внимания, а он ничего и не сделал… пол года после расставания мы продолжали хорошо общаться… да вели себя как пара лишь без интима… я хотела вернуть отношения, а он был против… говорил, что ценит меня и что я ему очень важна, но боялся отношений… и между нами возник барьер, через который мы так и не смогли переступить… мы часто ссорились по поводу отношений, выясняли их, но все безтолку… я попросила его в последний раз подумать хочет ли он еще чего то со мной, через несколько дней он дал ответ — и речи об наших отношениях быть уже не может, он хочет поставит жирную точку на этом и жить дальше… без меня… а я и представить не могу как дальше быть… этот человек для меня все и я не понимаю, как можно было так легко оттолкнуть и забыть обо всем… да еще и учимся с ним вместе… постоянно видимся… теперь не знаю как быть… не хочу его терять… просто игнорировать и вычеркнуть из жизни не смогу, но и отношений не получиться пока, естественно, и он этого не захочет… а он уже начал активно общаться с другой девушкой… хотя и говорит мне, что это просто общение, но все же… и я боюсь, что он начнет с ней отношения и просто вычеркнет меня из жизни… я не знаю как поступить правильно: может лучше будет отпустить его и прекратить любое общение хоть на некоторое время, чтобы оба остыли и отдохнули друг от друга (лишь вот беда, что учимся вместе и встречаемся каждый день)… а может попробовать вернуть себя прежнюю… вернуть ту, которую полюбил… полностью отбросит разговоры об отношениях и просто вести себя как прежде… как хорошие друзья… просто я уже последнее время надоела ему этими всеми разговорами и выяснениями… я хочу, чтобы он вновь увидел меня… прежнюю… которая его заинтересовала не лишь как человек, а и как девушка… и очень боюсь потерять его навсегда… боюсь, что это уже его последний и окончательный выбор (как он впринцыпе и говорит)… и что он больше даже и не подумает никогда обо мне, как о девушке… а я хочу забыть это все, простить все друг другу, оставить все позади и начать все с чистого листа… естественно сначала нужно вернуть прежнее доверие и прежнее отношения друг к другу, а потом уже думать об отношениях… но не знаю возможно ли еще это сделать… потому и прошу помощи...(
й

Ответы

Здравствуйте. Виктория., прочитав ваше письмо у меня сложилось мнение, что вы уже знаете с чего вам надо начать  попробовать вернуть себя прежнюю… вернуть ту, которую полюбил… полностью отбросит разговоры об отношениях и просто вести себя как прежде я хочу, чтобы он вновь увидел меня… прежнюю… которая его заинтересовала не лишь как человек, а и как девушка  Это будет важно не только для него и прежде всего для вас самой. Это лучше, чем  я уже последнее время надоела ему этими всеми разговорами и выяснениями… Удачи вам, терпения, понимания. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
03.04.15
Здравствуйте, Виктория. просто я уже последнее время надоела ему этими всеми разговорами и выяснениями… Именно это его еще больше и отталкивает. Вам действительно стоит сейчас взять паузу, и изменить прежде всего. Станьте действительно такой, как были прежде, НО не для него, а прежде всего для себя. Былое оставьте позади, и начните жить настоящим. Ну а будущее, никому не известно. И не исключено, что через некоторое время он сам начнет вновь добиваться Вас.
03.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store