IT-специалисты - вопрос №143757

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем занимаются IT-специалисты? Сложно ли получить образование? Какие профильные предметы изучаются? Какие знания, навыки необходимы?

Востребованные ли на рынке труда IT-специалисты? 

Какие из высокооплачиваемых профессий (в области комп. технологий) вы считаете наиболее перспективными?

Вопрос задан анонимно
15.11.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Занимаются зачастую всем. Образование получить несложно, но качество преподавания в институтах оставляет желать лучшего(если там конечно не Массачусетский Технологический Университет) :) .

Программирование на Бейсике и Паскале, которому зачастую учат- позапрошлый век. На деле в большинстве случаем считаю лучше поступить на любое высшее образование, чтобы был любой диплом. А учиться- самому, или под руководством опытного наставника. Литературы в интернете- масса.Повторюсь, качество институтского образования в ИТ-сфере зачастую никакое.

Да, хорошие ИТ-специалисты востребованы.

Наиболее перспективны- наверное сетевые технологии, 3D-графика, серьезное программирование на серьезных языках высокого уровня(Java, Python).

16.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Занимаются всем что связано с  информацией, начаиня с вашего сотового телефона и заканчивая генетикой или ракетами.

Образование обычное инженерное. Профильные предметы из школьных это информатика математика и физика. насчет знаний, ну чтобы быть высоквалифицированным вам надо знать оочень много, это связано с тем что ИТ используются везде, например разрабтывая программу для медика вы должны разбератся хотя бы чуть чуть в медецине.

В больших городах вполне востребованы в маленьких городах шанс найти работу нулевой.

Професия в ИТ одна так что вопрос про более перспективную неправелен.

15.11.11

многое зависит от текущего рынка труда и квалицикации сотрудника, поэтому надо выбрать себе специализацию — сети, windows, unix, базы данных 3d/дизайн, работа с графикой, программирование, разработка сайтов… специализаций с каждым годом все больше, и профессионалы, которые знают технологии по своей специализации получают достаточно много.

но джля этого надо определитьс с тем, что Вам больше нравится, и изучать область.

17.11.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store