Как правильно себя вести? - вопрос №1438132

Пять месяцев назад мы расстались с мужем, вернее он ушел жить к другой женщине, я все это очень болезненно переживала, если не сказать больше… Вот уже как последние полтора месяца я пришла к обычному ритму жизни, стала забывать мужа и начала строить какие то планы на будущее… И тут он начал проявлять ко мне не двусмысленный интерес, если сказать конкретно он хочет физической близости, говорит, что он хочет в последний раз заняться сексом, на что я ему отказала, так как понимаю что это ни к чему хорошему не приведет… Он силой пытался меня к этому принудить, мол с хорошими намерениями… Довел меня до слез… и отступил… Но все же если раньше он не звонил и не интересовался ни мной, ни даже ребенком, то теперь все чаще звонит и ищет повода к нам приехать… Хотя говорит, что в той семье у него все хорошо и уходить он оттуда не собирается… Все бы то ничего, но он меня настолько раздергал, что я снова стала себя неспокойно чувствовать, он стал мне снова сниться по ночам, я плохо сплю, постоянное чувство тревоги испытываю… Мне очень больно, просто наверное ее чувства к нему не угасли… Посоветуйте пожалуйста как правильно себя вести чтобы с новой силой не будить в себе эти эмоции по отношению к нему?

Ответы

Уважаемая Анна!
Пригрозите рассказать его жене о недостойном поведении мужа. Может угомонится.
Конечно он имеет право навещать ребенка, но не переходя рамок дозволенного.
Твердо прекратите с ним все отношения, переходящие эти рамки.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна.
Вы ещё не подали на развод с мужем?
Может ли быть так, что Вы надеетесь, что он вернётся к Вам?
Вероятно, что он хочет усидеть на двух стульях "Хотя говорит, что в той семье у него все хорошо и уходить он оттуда не собирается…" Подумайте над тем, что именно в Вашем поведении даёт ему повод так вести себя по отношению к Вам? Дайте ему возможность понять, скажите, что либо он живёт в семье с Вами, либо только там и другого варианта нет.
«Посоветуйте пожалуйста как правильно себя вести чтобы с новой силой не будить в себе эти эмоции по отношению к нему?» -  Ваши отношения, скорей всего не завершены. Расставьте все точки и решите как Вам действовать и продолжать общение дальше. Пока Вы живёте отношениями с мужем, то Вам не удаётся освободить место для нового в своей жизни.
Любите, уважайте и цените себя.
Здравствуйте, Анна. Если правильно Вас понял, у Вас совместный ребенок? Так и воспринимайте его непосредственно как отца ребенка, и продолжайте рассматривать и реализовывать свою личную жизнь и новые отношения. И когда он увидит, что Вам не до него, его активность снизится.