Как правильно себя вести? - вопрос №1438132

Пять месяцев назад мы расстались с мужем, вернее он ушел жить к другой женщине, я все это очень болезненно переживала, если не сказать больше… Вот уже как последние полтора месяца я пришла к обычному ритму жизни, стала забывать мужа и начала строить какие то планы на будущее… И тут он начал проявлять ко мне не двусмысленный интерес, если сказать конкретно он хочет физической близости, говорит, что он хочет в последний раз заняться сексом, на что я ему отказала, так как понимаю что это ни к чему хорошему не приведет… Он силой пытался меня к этому принудить, мол с хорошими намерениями… Довел меня до слез… и отступил… Но все же если раньше он не звонил и не интересовался ни мной, ни даже ребенком, то теперь все чаще звонит и ищет повода к нам приехать… Хотя говорит, что в той семье у него все хорошо и уходить он оттуда не собирается… Все бы то ничего, но он меня настолько раздергал, что я снова стала себя неспокойно чувствовать, он стал мне снова сниться по ночам, я плохо сплю, постоянное чувство тревоги испытываю… Мне очень больно, просто наверное ее чувства к нему не угасли… Посоветуйте пожалуйста как правильно себя вести чтобы с новой силой не будить в себе эти эмоции по отношению к нему?

Ответы

Уважаемая Анна!
Пригрозите рассказать его жене о недостойном поведении мужа. Может угомонится.
Конечно он имеет право навещать ребенка, но не переходя рамок дозволенного.
Твердо прекратите с ним все отношения, переходящие эти рамки.
Удачи Вам!
04.04.15
Здравствуйте, Анна.
Вы ещё не подали на развод с мужем?
Может ли быть так, что Вы надеетесь, что он вернётся к Вам?
Вероятно, что он хочет усидеть на двух стульях "Хотя говорит, что в той семье у него все хорошо и уходить он оттуда не собирается…" Подумайте над тем, что именно в Вашем поведении даёт ему повод так вести себя по отношению к Вам? Дайте ему возможность понять, скажите, что либо он живёт в семье с Вами, либо только там и другого варианта нет.
«Посоветуйте пожалуйста как правильно себя вести чтобы с новой силой не будить в себе эти эмоции по отношению к нему?» -  Ваши отношения, скорей всего не завершены. Расставьте все точки и решите как Вам действовать и продолжать общение дальше. Пока Вы живёте отношениями с мужем, то Вам не удаётся освободить место для нового в своей жизни.
Любите, уважайте и цените себя.
04.04.15
Здравствуйте, Анна. Если правильно Вас понял, у Вас совместный ребенок? Так и воспринимайте его непосредственно как отца ребенка, и продолжайте рассматривать и реализовывать свою личную жизнь и новые отношения. И когда он увидит, что Вам не до него, его активность снизится.
04.04.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store