алименты - вопрос №143819

Я исправно отчисляю 25% от з/п алименты. Как мне приследить с юридической стороны тратятся ли эти деньги в полном объёме на моего ребёнка? Так как я постоянно беру ребёнка и заметил, что на протяжении 4 лет он носит одну и туже одежду( зимой ходит в лёгкой одежде) и постоянно болеет.

Ответы

Обратитесь в суд об изменении способа и порядка исполнения решения суда по алиментам, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, суд может вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Если такое требование будет заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, суд может принять такое решение согласно  ст. 203 ГПК РФ. Вы можете самостоятельно приобретать ребенку необходимые вещи и отчитываться за приобретенные вещи в размере суммы причитающихся выплат по алиментам (можно и больше).