возврат долгов - вопрос №143830

В 2006 году я была поручителем в Приватбанке, меня никто до сегодняшнего дня не беспокоил.Все началось с того, что в мае 2011 я родила ребенка, и открыла карточку для социальных денег (имея неосторожность) тоже в ПРиватбанке и соответственно с меня начали погашать в счет уплаты долга по 50 % с поступленных сумм.Имеет ли банк такое право? Как мне теперь забиратьдолг с того человека на кого был оформлен кредит, куда обратиться в какую службу писать заявление? И еще есть ли в Украине такая служба по выбиванию долгов физлиц с физлицами? Спасибо

Ответы

С точки зрения законоадтельства РФ — сплошные нарушения (если читать буквально содержание вопроса). Вместе с тем, Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/