Взгляд - вопрос №1439081

Здравствуйте, все парни говорят что у меня злой взгляд, и часто пугаются особенно в автобусах. Как можно его изменить? улыбаться вроде бы помогает но я не могу всегда этого делать, помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Злой взгляд, особенно в автобусах, а о чем вы думаете в эти моменты? То состояние которое есть в данный момент времени оно и проявляется в вашем взгляде. Попробуйте проделать перед зеркалом простое упражнение: подумайте о чем-то неприятном, например поездку в душном автобусе, переполненном людьми — какой у вас взгляд при этом? а затем вспомните что-то приятное и тоже зафиксируйте как выглядит ваши глаза, что они излучают. В будущем старайтесь чувствовать себя если  не радостно, то хотя бы нейтрально и ваш взгляд будет выражать именно такое ваше состояние.

                                          Здравствуйте!

   Очень многое может и способен рассказать взгляд  о человеке, о мыслях, которые  его посещают и об отношениях к вам.Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах собеседники не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени. Однако время зрительного контакта может выходить за эти пределы в двух  случаях: у влюбленных и у агрессивно настроенных людей. Поэтому если малознакомый человек долго и пристально смотрит на вас, чаще всего это говорит о скрытой агрессии.  Если от вашего взгляда часто пугаются в автобусах, значит они выдают вашу агрессию и тяжелую энергетику.  Поменяйте направление взгляда, например взгляд налево вниз — внутренний разговор с собой.

Может это напускная строгость?)… привычка которую вы приобрели, чтобы окружающие вас боялись. У некоторых людей есть такая привычка говорить строгим голосом или смотреть строго, они ошибочно полагают, что если будут так делать, то добьются уважения.

Шендерова Елена