Здравствуйте,не могу понять что со мной...У меня жена,сыну 17 лет.Все отлично!!!Сейчас жена на 8 месяце,Скоро будет еще сынок(УРА!!!).Но я люблю еще... - вопрос №1439184

двоих детей.Не мои.Просто родители алкоголики.Моя семья не против, даже поддерживают(готовы взять их в семью хотя и понимают что это не реально)Видимся редко т.к.живем далеко друг от друга(300км)Дети при встречи кидаются на шею и не отпускают до 2-3 часов ночи(родители пьяные им все равно).Разговариваем о школе, о каких-то личных проблемах, взахлеб рассказывают о конкурсах, поездках и т, п… Я с ними с удовольствием провожу время! Свою семью не обделяю(К ним хожу с сыном или женой они не ревнуют вроде)ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО??? ИЛИ С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ??? Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЖИЗНЬ БЕЗ НИХ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин!
Любить детей, пусть даже не своих — это нормально!:)  Не нормально не любить детей!
Но как видится мне, в Вашем письме есть недосказанное. Например, кем приходятся Вам эти дети? Если они не Ваши, то чьи? Как я поняла, Вы к этим детям имеете какое-то отношение. Это ведь дети не просто с улицы. Чужих детей много, но именно без этих двоих детей, Вы не представляете себе жизнь.
Чтобы ответить на все Ваши вопросы, нужно знать, как минимум, при каких обстоятельствах Вы познакомились с этими детьми? Каждый случай индивидуален и уникален в своем роде. Соответственно анализ и подход к ситуации индивидуальны. Будет желание пообщаться, добро пожаловать в чат))

Всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Константин!
Это прекрасно, что Вы так любите детей и даете им заботу и внимание.
Это конечно же не совсем нормально по современным меркам))))
Но сейчас «нормы» у нас антигуманные! Мало, кто может себе позволить иметь более 1-2 детей, хотя в старину многодетные семьи не были редкостью и рождаемость была на высоком уровне.
Такие люди как Вы сохраняют и приумножают генофонд нации!
Многодетные семьи должны получать существенную поддержку от государства, которая сейчас явно недостаточна.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Доброе утро. Константин, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?»
Ответ. Любить собственных родителей, вне зависимости от их аддикций -это нормально состояние любого нормального человека. Любить до фанатизма родителей с аддикцией, с желанием их спасти это появление созависимости.
Ваш вопрос «С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?»
Ответ. Нет, не нужно ничего делать, если у вас нет созависмости от их заболевания.
Ваше «Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЖИЗНЬ БЕЗ НИХ»
Комментарий. А вот с этим утверждением будьте аккуратны, не стоит бросаться словами: все люди на свете, и ваши родители не исключение, рано или поздно умрут — это Закон природы, как же тогда будете жить вы?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам