Доброй ночи. Встречаемся с молодым человеко 1,5 года, из них живем полгода. Очень люблю, но все больше и больше меня пугает моя апатия ко всему (мне... - вопрос №1439346

20). За весь период отношений были ссоры, расставания и измены с его стороны. Не могу понять нужно ли мне идти по жизни с этим человеком или нет!!! Как разобраться в себе? После всего, что произошло, не могу начать, как бы с чистого листа, слишком уж больно! Но молодой человек оказывает очень большое влияние на меня, физически и морально, как будто приворожил! Как же мне правильней поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита! Из-за того, что Вы боитесь, что разрыв будет болезненным, Вы обрекаете себя на продолжительные мучения. Это похоже, как детки боятся мазать зеленкой ранку, потому что «будет щипать», и предпочитают ничего с этой самой ранкой не делать. Конечно будет больно поначалу, но после Вы можете ощутить себя более свободной и начать новые, более здоровые и приятные отношения.
Успехов вам и всего наилучшего!
05.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рита, в ваших отношениях нет развития, качественного изменения. Ведь любые отношения направлены к созданию семьи, рождению ребенка. Ради чего Ваши отношения? Предположение о зависимости и привороте не в счет. Честный ответ на этот вопрос и будет первым шагом к осознанию.
 
05.04.15
Здравствуйте, Рита. То что Вы называете — приворожил, это любовная зависимость. Такая зависимость характерна при сниженной самооценке и уверенности в себе, а также страхе остаться одной. Вот это и нужно восстановить, полюбить себя, и тогда, он уже не сможет оказать на Вас никакого влияния.
05.04.15

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store