я копаюсь в мужчинах. останусь одна?! - вопрос №1439891

добрый день. дело в том, что мне 26, я не замужем. понимаю, что еще в 20 могла выйти, но проблема в том, что я копаюсь в женихах. все выбираю, чего-то жду… что-то мне не нравится все-равно. например, один парень мне не понравился вначале, но я дала ему шанс. но все равно меня многое в нем раздражало, мы расстались. второй — была страсть, любила безумно. но опять же страсть улеглась, и я увидела недостатки: он матерится, грубит, обижается, не доверяет мне, жадничает на меня… другая бы закрыла на это глаза и была бы счастлива. а я пилила. в итоге он ушел к другой и изменился. она его изменила, он стал среьезным, везде ее водит, женится, платит. теперь понимаю, что он лучший мужчина на свете. все умеет, красивый, свой бизнес, нежный… ну где была моя голова?! он ведь мог быть со мной! сейчас я иногда хожу на свидания. но один ниже меня ростом (а для меня это существенно), другой мне противен (противно его целовать), третий не работает, семью не хочет… мама да и все замужние подруги говорят что я довыбираюсь.останусь одна! ейчас очень сложно найти, все ушлые девушки держатся парней, всех хороших уже разобрали. надо выходить за того, кто тебя любит. ну а я? я ведь тоже хочу любить… но не могу влюбиться! почему так? почему я так копаюсь, выбираю? как убрать эту идеализацию мужчин? мои подруги счастливы, замужем за парнями, которые мне не нравятся. но они счастливы, а я реву дома одна. всю жизнь одна. и боюсь, что уже Богу надоело мне посылать мужчин и теперь я проживу всю жизнь в одиночестве. для меня нереальная мечта выйти замуж и родить ребенка. по любви.

Ответы

                                                  Ирина, здравствуйте!

       Не бойтесь страха одиночества.  Поднимите себе самооценку, полюбите себя. Станьте самодостаточной и найдется мужчина, кто вас полюбит и вы ответите взаимностью.
    Если он ушел к другой, он и не был вашим и это хорошо.что с такими «любимчиками» такой не печальный конец. Пусть женится и буде счастлив с другой-это его выбор. Но и ваше счастье вам улыбнется, будьте в этом уверены.

Уважаемая Ирина!
Одна вы точно никогда не останетесь.
Рано или поздно остановитесь на ком-то, осознав, что идеальных людей не бывает.
То, что «всех хороших разобрали» это иллюзия… Они тоже не идеальны и те, кто с ними живет, видят это, но не любят говорить об этом.
Основа удачных и долгих отношений — умение находить компромиссы и взаимная терпимость.
Удачи Вам!
Уважаемая Ирина,
Вы ищите мужчину способного решить все проблемы в Вашей жизни, мыслимые и немыслимые.
Предлагаю сменить критерии поиска. Советуйтесь со своей интуицией и сердцем, а интеллект и жизненные опыт не самые лучшие тут советчики. Многое то из социально бытовых ценностей, что Вы перечислили Вы и сами сможете делать с удовольствием, когда любимый человек будет рядом.  И работа и забота, все это наживное при наличии главного. Правильных Вам решений и семейного счастья !

Ирина, давайте разберем вашу ситуацию. «Чо-то мне не нравится все-равно… этот не такой, тот не такой...» С кем сравниваете всех мужчин? Ваш мужчина он какой должен быть? Какими качествами обладать?
Хорошее есть в каждом человеке, видите вы это или нет, зависит только от вас! Мы все люди, мы все неидеальны, у каждого свои «тараканы». Если человек вам дорог, то ведь можно принимать его таким как он есть.
 Второй момент: вы пишите «он ушел к другой и изменился, она его изменила»… как вам кажется, а с вами он мог так изменится? Хорошо подумайте над этим вопросом, и если честно ответите, то проанализируйте, а что вы в отношении с ним делали не так, что можно было бы изменить?
Если вы хотите изменить ваши отношения к лучшему, начать нужно с себя. Повлиять на другого человека в положительном направлении можно только любовью и хорошим отношением. Хотите, чтобы ваш мужчина хорошо относился к вам, уважал вас, прислушивался к вашим словам? Вы первая подайте ему пример такого отношения.
Если чужой мужчина кажется вам  заботливый, красивый,  внимательный,  искренний, верный, щедрый, добрый, умеющий вас слушать, понимающий, то знайте, что ему просто повезло со своей женщиной, благодаря которой он является таким, которая вдохновила его на эти изменения и окружила любовью.
Все в ваших руках!!!