стресс - вопрос №144003

приветЁ у меня проблема! я в июле уехала за границу мне мама посоветовала на  курсы английского! у меня еле все получилось… а не давно мне маама говорит что есть работа где я живу! но в другом городе! но без каникул тость я не попаду  домой на новый год! это очень обтдно! вот плачу не знаю что делать… ответ надо дать!быстро… и потом через 3 дня можна ехать… там другие люди… те же самые курсы английского без проблем! но я не могу смирится с тем что нету каникул! Это очень плохо

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Виктория!

Подумайте спокойно — ЧЕМ ИМЕННО вызвана такая Ваша обида и огорчение? Эти каникулы — последние в Вашей жизни, после этого у Вас больше никогда не будет ни каникул, ни отпусков? Или у Вас были какие-то особенные планы на эти каникулы, Вы рассчитывали сделать в этой ситуации что-то очень важное для Вас, то, что потом уже сделать не можете? Вы пишете, что «не можете смириться с тем, что нету каникул» — но ведь в жизни у Вас, как и у любого человека, возможны ситуации, когда приходится терять более важные вещи, чем каникулы, или по каким-то причинам отказываться от них — как же Вы будете смиряться с такими ситуациями? Возможно, этот опыт — сознательного выбора в пользу важного дела, отказа от чего-то ради более важного — будет очень нужным и ценным опытом для Вас, возможно, Вы научитесь чему-то новому и полезному для себя? Наконец, поездка в другой город, общение с новыми людьми, новые возможности — не компенсирует ли это Вам отказ от каникул? Обдумайте всё это спокойно, определите, чего Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, что более важно и нужно для Вас — а затем спокойно принимайте решение.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей